НОВЫЙ ГОД 2023. Что должно быть на праздничном столе
НОВЫЙ ГОД 2023. Что должно быть на праздничном столе

НОВЫЙ ГОД 2023. Что должно быть на праздничном столе

   Вскоре нам предстоит встречать 2023 год черного водяного Кролика (Кота). Сейчас самое время задуматься над тем, что должно быть обязательно на новогоднем столе, а какие блюда не стоит готовить в этот раз...
   Ведь Новый год для каждой хозяйки - это повод продемонстрировать свои кулинарные способности и удивить гостей вкусными изысканными блюдами.
   "Гаспадар" подскажет, что должно быть на столе в год Кролика?
  • Море зелени, которую можно добавлять в блюда и использовать для их украшения. И даже просто ставить в миниатюрных вазочках среди тарелок - пышные пучки укропа и кудрявого салата будут выглядеть и красиво, и оригинально.
  • Овощи и фрукты. Чем больше разнообразных салатов, овощных рагу Вы заготовите, тем лучше. Кролик обожает фрукты, поэтому десерты с добавлением ягод и фруктов нужно обязательно включить в новогоднее меню. Можно подать фруктовую нарезку, лёгкий салат с добавлением ягод, фруктовое желе.
  • Мясные, сырные и рыбные тарелки. Они порождают ощущение изобилия, чем приведут в восторг любящего покушать зверька.
  • Угощение в виде морковки. Интересной закуской станут конусы из слоёного теста, наполненные мясной начинкой или заварным кремом. А можно по старинке придать форму рыжего овоща салату или тортику.
  • Бутерброды. Ушастый товарищ обязательно оценит по достоинству нанизанные на шпажки канапе со всякой всячиной, булочки-ракушки и съедобные художественные композиции на крекерах.
  • Мясо и рыба. Кролик практичен, но любопытен - удивите его нестандартным блюдом. Курятина с медовой корочкой, говядина с вишней, свинина под ананасами сумеют заявить о Ваших кулинарных талантах и восхитить не только гостей, но и мохнатого визитера.
   Застолье в канун 2023 года - прекрасное время для подачи морковного торта. Это не только будет символом наступающего года, но и станет оригинальным блюдом в конце торжества. Пирожные в виде морковки вызовут неподдельный восторг у взрослых и детей.


                    Новогодний штамп.jpg