Всем мельникам уважение и почет!
Всем мельникам уважение и почет!

Всем мельникам уважение и почет!

   Мельников издавна уважали и чтили. Ведь мельник - один из главных людей в деревне. Особенно большая нагрузка на мельников ложилась осенью - когда урожай собран, хозяйки начинали печь караваи, а для них мука - главный ингредиент. Поэтому односельчане всегда старались "задобрить" мельников. Ведь количество хлеба на столах в деревенских семьях напрямую зависело от количества мельников в деревне.

   В наше время уже многие обычаи забыты, но Праздник мельников Беларуси отмечается, хоть и не с таким размахом, как раньше. Например, в этот день можно совершить экскурсию на старинную мельницу в центре ремесел, который находится в агрогородке Русино, Барановичского района.

   Также в этот день поздравляют современных мельников, которые продолжают непростое и очень важное дело своих предшественников. В свою очередь, мы хотим поздравить наших дорогих мельников с этим прекрасным днем! Ведь мука мелется, чтобы выпекались пышные караваи, сдобные булочки и нежные торты. В Ваш День пожелаем могучей силы, крепкого здоровья, бодрого духа и хорошего настроения! Пусть крылья Ваших жизненных мельниц никогда не работают вхолостую, а приносят только пользу и добро!




                                                   Всегда Ваш ГАСПСДАРН11 маленький.jpg