Топ-5 ленивых рецептов
Топ-5 ленивых рецептов

Топ-5 ленивых рецептов

У людей, которые очень любят готовить, бывают дни, когда просто не хочется заходить на кухню и что-то делать. Ничего страшного! Это состояние актуально для людей, которых считают «кормильцами» семьи. С вами все в порядке. Просто иссяк ресурс. Работа по восстановлению ресурса всегда начинается с отдыха и разгрузки. Вперед! На кровать, диван, в гамак или на берег озера! И даем мозгу и телу ПЕРЕРЫВ!

Для того, чтобы семья не умерла с голоду существует масса ленивых рецептов приготовления блюд, с которыми справится даже ребенок. Специально для вашей семьи мы подобрали пять недорогих и доступных ленивых рецептов, в состав которых входят продукты, который есть у вас дома всегда. Проверяем!

Яйцо в рамке

Идеальное блюдо для завтрака. Для приготовления понадобится минимальный набор продуктов: подсохший батон или хлеб (можно взять багет или булочку для гамбургера, так будет даже интересней), немного сливочного масла для смазки, несколько яиц и зелень.

Для начала необходимо избавиться от мякиша в отрезанном кусочке хлебобулочного изделия   и оставить только бортики толщиной не менее 1 см. Смазать полученную заготовку сливочным маслом и обжарить на сковороде с двух сторон. Затем в середину заготовки вбиваем по яйцу, солим, добавляем специи по вкусу (можно и колбаски закинуть), закрываем сковороду крышкой и готовим, пока желток не затвердеет. При подаче посыпаем свежей зеленью. Да, и не забываем подать эту красоту отдыхающему «кормильцу» с ароматным кофе. В постель!             

Буррито с беконом, помидорами и сыром

Это блюдо подойдет для завтрака и для перекуса. Лепешка тортилья, необходимая для этого блюда, продается почти в каждом магазине. Когда мало времени и сил на готовку тортилья несомненно выручит вашу семью. Буррито - это мексиканское блюдо, по простому - это тортилья с начинкой. Причем начинка может быть на любой вкус. В нашем случае это будет бекон, помидоры и сыр.

На половину лепешки выкладываем нарезанные мелко помидоры, пару тонких ломтиков готового бекона и натертый сыр. Складываем треугольником и поджариваем на сковороде гриль или просто на сухой сковороде с двух сторон. Блюдо готово. Отдыхающему «кормильцу» включаем мексиканский сериал, подаем буррито и безалкогольный мохито. С трубочкой!

Пряный суп с кускусом и фрикадельками

Время обеда. Как-же без горячего первого. Приступаем. Суп с пшеничной крупой кускус - очень вкусный, питательный и конечно же легкий в приготовлении. Нам понадобиться лук, морковь, готовый куриный фарш для фрикаделек, кускус и специи (соль, перец, лавровый лист, немного карри).

Берем антипригарную кастрюлю с толстым дном и вливаем пару ложек растительного (оливкового) масла, добавляем нарезанный лук и немного обжариваем, затем добавляем тертую морковь, также припускаем. Формируем шарики - фрикадельки, для сохранения формы обмакиваем их в мелкую хлебную крошку. Добавляем в кастрюлю фрикадельки и кускус и немного тушим без добавления воды. Затем вливаем кипяток, добавляем специи и варим минут 10. Даем супу настояться. При подаче добавляем мелко порезанную зелень. Родные будут очень довольны, ведь они заслуженно зачисляются в ряды «профессиональных» домашних поваров. После успешного приготовления первых блюд, под силу приготовить даже десерт.

Ленивые вареники

Хит ленивых популярных блюд - это ленивые вареники. Набор продуктов, как всегда минимальный: творог, яйца, мука, немного соли, сахара. Все необходимо тщательно смешать, раскатать в колбаски, которые в свою очередь разрезать на овальные заготовки и все. Варим на небольшом огне в кипящей воде несколько минут. Достаем шумовкой, чтобы стекла лишняя вода и подаем со сливочным маслом и (или) сметаной, вареньем, греческим йогуртом. Супер быстрое и легкое блюдо.

Каннеллони фаршированные сосисками                                           

Если у кого-то из домочадцев не получается сварить макароны - выход есть. Интересный и легкий вариант приготовления итальянских макарон каннеллони. Берем макароны каннеллони (сырые) и начиняем их половинками сосисок (сорт сосисок, который нравится Вашей семье). Берем форму для запекания, выкладываем фаршированные макароны, добавляем воду, накрываем фольгой и ставим в духовку на 20 минут при 180 градусах. Пока готовится, натираем сыр, присыпаем каннеллони сыром и запекаем еще 5-7 минут. Достаем из духовки, ужин готов. Подаем со свежими овощами.

Как видим, семья вполне может дать передышку «кормильцу». Топ ленивых рецептов -это не совсем правильное слово в наш век скоростных технологий. Скорее скажем так - это топ современных и быстрых рецептов для нормальных людей, которые хотят больше времени проводить со своими близкими. Кстати второй этап восстановления ресурса — это переосмысление и анализ, и тут главное понять, что - 

                                           Логотип штамп гаспадар JPEG.jpg