Отмечайте День Святого Валентина и радуйте своих любимых с мукой "Гаспадар"!
Отмечайте День Святого Валентина и радуйте своих любимых с мукой "Гаспадар"!

Отмечайте День Святого Валентина и радуйте своих любимых с мукой "Гаспадар"!

   День Святого Валентина - самый романтичный праздник, который отмечают в большинстве стран мира. Для нас этот праздник сравнительно недавний, раньше он был мало известен, но с каждым годом набирает популярность.
   В День всех влюбленных все дарят друг другу любовь и признаются в искренних чувствах и симпатиях. Пусть в этот холодный, заснеженный зимний день сердце согревает самое горячее и самое вдохновляющее из чувств - искренняя любовь. Берегите любимых и пусть Вас объединяет крепкая связь, взаимная поддержка и искренность души.
   А "Гаспадар" позаботился о сюрпризе для Ваших любимых в этот праздник и предлагает провести вечер со своими любимыми приготовив печенье с признаниями в любви, по примеру хрустящего и необычного китайского печенья.

   Вам понадобится:
  • мука "Гаспадар" высшего сорта - 100 г;
  • сахарная пудра - 150 г;
  • корица молотая - 1 ч. л.
  • белки 3-4 яиц;
  • масло сливочное - 60 г;
  • листочки в форме полосок с признаниями.
   Способ приготовления:

   Объединяем муку, сахарную пудру и корицу, хорошо перемешиваем. Яичные белки взбиваем венчиком, растапливаем сливочное масло и добавляем все к сухим ингредиентам. Замешиваем тесто, оно получается достаточно жидким. На силиконовом коврике размазываем небольшое количество теста в форме круга диаметром около 8 см. Слой теста должен быть очень тонким. выпекаем печенье при температуре 180 градусов 3-4 минуты. Края печенья должны заметно подрумяниться. В только что испеченное печенье вкладываем листок с пожеланием. Сворачиваем печенье с предсказанием пополам, ставим на край кружки или стакана и сворачиваем ещё раз. Печенье пока горячее, стремится развернуться, поэтому до полного остывания его необходимо зафиксировать, например поставить в кружку.

    В День Святого Валентина желаем каждому обрести и сохранить любовь.
                                                     
                                                                       Всегда Ваш ГАСПСДАРН11 маленький.jpg